Баутиста: Не думаю, что мы начнем новый сезон так же, как в прошлом году на Ducati

Всего неделя, и мы увидим, как будет выглядеть Honda в чемпионате WSBK. 21 февраля презентация пройдет в Токио. Многим интересно взглянуть на то, как будет выглядеть последняя эволюция CBR 1000 RR-R. Кроме того, Honda переманила к себе Альваро Баутисту, сенсационно выигравшего в прошлом году 16 гонок. Испанцу задали несколько вопросов касательно ощущений после первых тестов на Honda:

Мне очень любопытно узнать, на каком мы уровне, в первых гонках. Я стараюсь наладить обратную связь с новым байком. У проекта настоящая заводская поддержка, как в MotoGP. Боксы заполнены японскими инженерами, которые слушают меня и готовы выполнять мои запросы. Мы ничем не может завидовать заводской команде MotoGP. Honda настроена серьезно и поддерживает нас по полной. Учитывая это, я уверен, что мы будем биться за хорошие результаты.

На тестах Альваро показал, что все еще пытается наладить связь с байком и подстроить его под себя:

В прошлом году я чувствовал себя комфортнее в начале. У мотоцикла был двигатель V4, к которому я привык. В этот раз я имею дело с рядным 4-цилиндровым двигателем, и ощущения немного другие. Когда всю жизнь гоняешь на V4, рядный двигатель ощущается немного странно.

Удастся ли Альваро провести старт нового сезона так же ошеломляюще, как в прошлом году (11 побед подряд)? Вряд ли.

Я не думаю, что мы начнем так же, как в прошлом году, выиграв 11 гонок. Это все-таки новый проект. Но Honda работает днем и ночью в Японии, и инженеры постараются подготовить конкурентоспособный пакет к старту сезона.

Менее чем через две недели пройдет первый этап WSBK 2020 года.