Крачлоу: Honda забрала у меня трех ребят и не возвращает

Кэл Крачлоу разочарован тем, что Honda забрал себе обратно трех инженеров из гаража LCR в конце 2018 года. По мнению британца, HRC должна помочь ему стать сильнее, а не наоборот, поскольку он единственный относительно сильный гонщик, выступающий на RC213V, после Маркеса.

Японцы стремились создать идеальный коллектив для Хорхе Лоренсо и забрали из LCR двух техников ответственных за электронику и опытного инженера. У всех троих контракты с HRC. Протесты британца и шеф-механика Кристофа Бургиньона не были рассмотрены.

Лоренсо ушел, на его место пришел Алекс Маркес. Кэл считает, что Honda могла бы вернуть помощников:

Ирония в том, что я понятия не имею, что изменится в следующем году, но что-то изменится. Honda забрала у меня моих парней. Я был единственным [из пилотов Honda], кто забирался на подиум вместе с Марком в этом году, в прошлом году, и позапрошлом году, и, возможно, в следующем году.

Я надеюсь, Така [Накагами] сделает шаг вперед, и тогда, думаю, он тоже начнет забираться на подиум. Но [на данный момент] ближе всех к Марку я. Я считаю, логичнее было бы постараться сделать меня сильнее, а не наоборот.

Они забрали у меня ребят в прошлом году, и это разочаровывает. Они не возвращают их мне. Наличие этих сотрудников не скажется сильно на результатах Алекса — он еще только учится. Но они сильно могли бы помочь мне. Не Алексу.

Но ничего не поделаешь. Я должен принять это. Они забрали их из нашей команды и «разместили» в [Repsol] Honda.