Росси: Не смог улучшить свое время из-за трафика

Валентино Росси

«Неправильная стратегия» привела к тому, что Валентино Росси провалил вторую квалификацию MotoGP и занял по ее итогам последнее место — 12-е, в то время как остальные три пилота Yamaha расположились в топ-5. Разочаровывающий результат, учитывая, что по итогам СП-3 итальянец занял 4-е место.

Противоречивые ощущения по итогам дня. Сегодня утром мы провели хорошую СП-3. Условия не были фантастическими, потому что было очень-очень холодно, но в конце мне удалось проехать отличный круг, занять 4-ю позицию и пробиться во вторую квалификацию, что было нашей целью.

А вот квалификацией я не очень доволен. Мы плохо справились, выбрали неправильную стратегию. Во второй раз мы выбрали неправильный момент для выезда на трек и, к сожалению, я не смог улучшить свое время из-за трафика. Наш потенциал определенно гораздо выше.

У нас часто проблемы со стратегией. В следующем году нужно улучшиться. Стартовать завтра 12-м будет тяжело, поскольку в Валенсии сложно обгонять. Это один из сложнейших треков для этого. Кроме того, у меня хороший темп, но не фантастический. Так что гонка будет сложной.