Юрченко заработал 5 очков после старта с 4-й позиции

Макар Юрченко, российский гонщик Moto3

Макар Юрченко — российский гонщик, выступающий под казахстанским флагом — финишировал на ГП Японии 11-м, сенсационно стартуя с 4-й позиции. Юный пилот продолжает профессионально расти и учиться новому в каждой гонке.

Ну что, 11е место в сухой гонке Гран-При Японии на новом для меня треке Мотеги. Стартанул хорошо, ехал в тройке. Затем появились сложности с держаком, из-за чего начал терять позиции; ушло несколько кругов, чтобы освоиться и снова поймать уверенность и темп.

За 5 кругов до конца вышел из строя транспондер, на приборке гирлянда из лампочек и куча вопросительных знаков! В общем пришлось быстро адаптироваться и уже доезжать наощупь, переключать передачи на слух, так как приборка жила своей жизнью. А за 100 метров до финиша мотоцикл перестал ехать, так как закончилось топливо!

Тем не менее, финиш есть; имеем неплохое место в рамках японского дебюта, честно заслуженное и 5 очков наши! Работаю над собой, и как всегда говорю спасибо всем, кто следит и болеет! (особенно в такое раннее время).