Лоренсо (18 место): Honda должна сфокусироваться на решении проблем с двигателем

Хорхе Лоренсо некомфортно на Honda RC213V. Хорхе пропустил 4 гонки сезона 2019-го года, а после возвращения не финишировал выше 14-го места. На ГП Таиланда испанец совсем не заработал очков, финишировав 18-м. Пилот Honda уже начал привыкать биться с гонщикам внизу пелотона.

Финишную черту трека Бурирам уроженец Майорки пересек на 55 секунд позже его блистающего напарника Марка Маркеса. Пока Марк празднует очередное чемпионство, подавленный Хорхе ищет поддержки от Honda:

В этом Гран-При не было ничего позитивного, кроме моей физической формы. Я был очень медленным, мое отставание на каждом круге составляло секунды. Слишком много. У меня нет хорошей обратной связи с мотоциклом на торможениях.

Ограничение создает двигатель, который является главной проблемой. В Мотеги проблемы никуда не исчезнут. Мы не будем пробовать ничего нового, что могло бы существенно улучшить ситуацию.

Здесь я провел гонку хуже, чем в Арагоне. В этом нет ничего хорошего.

Хорхе советует Honda изменить подход к разработке мотоцикла:

Honda было бы полезно сфокусироваться на решении проблем, которые исходят из двигателя в поворотах. Гонки выигрывает не один гонщик.