Лоренсо: Как долго я буду медленным? Возможно, бесконечно

Хорхе Лоренсо недоволен собой. Как минимум. В завтрашней гонке MotoGP ГП Таиланда испанец будет стартовать 19-м, и пока что не наметилось признаков прогресса. Пилот Repsol Honda не знает, увидит ли свет в конце тоннеля.

Позиция не очень хорошая. У мотоцикла нет зацепа. Возможно, это из-за дождя. Также мы утяжелили заднюю часть байка и потеряли стабильность.

Тем не менее, в квалификации я был быстрее, чем на всем уик-энде, но у меня возникла проблема на финальном торможении после того как заехал на поребрик в прошлом быстром повороте. Это привело к потере нескольких десятых секунды. Если бы не эта помарка, я мог бы квалифицироваться 16-м, что было бы моей лучшей стартовой позицией после Ассена. Сейчас я сфокусирован на Крачлоу и Накагами.

Завтра в гонке мы постараемся побороться за очки, если это будет возможно, и финишировать в 30-ти секундах от победителя. Зацепиться за кем-нибудь, чтобы улучшиться? Это не мой стиль, мне это не нравится, я не использую такие методы. Технически нет ничего, что позволило бы мне сбросить полсекунды.

Хорхе прямо спросили, как долго будет продолжаться его спад, на что он ответил:

Не знаю. На данный момент, кажется, бесконечно. Но у меня 2-летний контракт, и я намерен выполнить его.

Кажется, Лоренсо ожидает от Honda внесения в мотоцикл серьезных изменений, а до тех пор не видеть нам прежнего испанца, борющегося за победы и подиумы.