Ринс: На тестах не дают призов за быстрое время

Ринс и Мир не заняли по итогам официальных 2-дневных тестов в Мизано высоких позиций, но оба гонщика Suzuki отправились домой в приподнятом настроении.

Алекс Ринс приехал в Мизано полный энтузиазма после победы над Маркесом на ГП Великобритании с отрывом 0.013 сек. Испанец завоевал вторую победу в сезоне и надеется продолжить выступать на том же уровне в предстоящих гонках. Но на тестах по комбинированным результатам Алекс занял лишь 13-е место.

Я считаю, тесты прошли реально положительно для нас. Мы многое опробовали, включая разные шасси, которые мы уже тестировали в Монмело. Также мы тестировали маятник, экспериментировали с настройками электроники и опробовали новую резину Michelin.

В целом, все прошло хорошо. Я не беспокоился о временах кругах, поскольку на тестах на дают призов за быстрейшее время. Не так важно достичь предела, когда тестируешь новинки.

Жоан Мир вернулся на мотоцикл впервые после падения на тестах в Брно. Уроженец Майорки пропустил этапы в Австрии и Великобритании, так что на тестах в Мизанох гонщик был сконцентрирован на восстановлении связи с мотоциклом. Мир в итоговом протоколе расположился на 11-й позиции.

Чувствую себя хорошо. Честно говоря, все прошло лучше, чем я ожидал. Я все-таки две недели пролежал в кровати, и только потом вернулся к тренировкам. Тем не менее, возвращаться в MotoGP всегда тяжело, это все знают.

Я рад, что смог провести два дня тестов. Во время первого дня мы восстанавливали ощущения, а во время второго работали над длинными сериями. В конце сессии мои ощущения стали намного лучше. Мы будем сильно в следующей гонки.

Думаю, мы проделали хорошую работу. Эти тесты были очень важны для того, чтобы восстановить связь с мотоциклом, и мы отлично справились с поставленной задачей. В предстоящей гонки мы можем устроить хорошее шоу.