Квартараро: Я испугался, когда увидел предупреждение на приборной панели

Фабио Квартараро стал лучшим по итогам каждой из первых трех практик MotoGP ГП Великобритании. И во второй, и в третьей практиках сателлитный пилот Yamaha устанавливал новый рекорд легендарной трассы Сильверстоун.

Но в квалификации всех превзошел Марк Маркес. Квартараро не дотянул даже до своего личного рекорда и довольствовался по итогам квалификации лишь четвертым местом.

Во время первой попытки показать быстрое время француза напугало предупреждение о неполадке с мотоциклом на приборной панели. И хотя Фабио не уточняет, как это сказалось на его Yamaha (и сказалось ли вообще), но он стал менее уверен в своем мотоцикле, что не могло сказаться на итоговом результате:

У меня высветилось предупреждение на приборной панели. Я решил, закончить круг, потому что мне нужно было пройти хотя бы один круг.

Даже когда думаешь, что выжимаешь газ по-полной, когда видишь предупреждение на приборке, не особо уверен в байке. Несмотря на это, я смог показать реально хорошее время время, но, скажем так, я испугался, когда увидел предупреждение.

Возникшая проблема привела к тому, что для второго выезда Фабио пришлось сменить мотоцикл, и команде не хватило времени, чтобы заменить переднюю мягкую покрышку на свежую. В итоге с передней покрышкой средней жесткости во время первого выезда Квартараро проехал круг быстрее:

Я не чувствовал себя комфортно с мягкой передней покрышкой. Мы пробовали ее во время первой практики, и обратная связь не была хорошей. Учитывая все это, я доволен, что сумел проехать круг практически за то же время, что во время попытки.

Квартараро уступил 0.444 сек. обладателю поула Марку Маркесу, но всего 0.016 сек. Валентино Росси, который квалифицировался вторым.

Первый ряд, думал, был достижим для нас. На быстром круге я допустил много ошибок. Насчет поула не знаю. Марк проехал невероятный круг. Но за первый ряд мы могли бы побороться точно, если бы не проблемы с байком.