Арон Канет перейдет в Moto2 в 2020-м году

Арон Канет перейдет в Moto2 в следующем сезоне и будет выступать за Angel Nieto Team. Канет, занимающий на данный момент второе место в турнирной таблице Moto3, проводит в серии Гран-При четвертый сезон. В этом году все в руках Арона, и у него есть возможность побороться за чемпионскую корону. За первые 11 гонок Арон выиграл два раза и 6 раз побывал на подиуме.

Хорхе «Аспар» Мартинес:

Для нас очень важно было заключить контракт с таким гонщиком, как Арон Канет. Он райдер-победитель, который борется в этом году за чемпионство в Moto3. Арон сильно повзрослел за последние сезоны, и в 2019-м году он доказывает, что на уровень сильнее своих соперников.

Арон Канет:

Я счастлив, что сделаю в следующем году следующий шаг и перейду в Moto2. После четырех сезонов в Moto3 я борюсь за титул, но принял решение уже заключить контракт для перехода на новый уровень в следующем году и сделал это с Ángel Nieto Team. Хорхе Мартинес — очень важная фигура с мотоспорте. Он и его команда предложили мне все, что я только мог пожелать. Я очень рад.