Маркес: Давайте сделаем это! Мы будем бороться!

Марк Маркес третий год подряд завоевывает поул-позицию на треке Ред Булл Ринг. В этот раз пилоту Honda удалось даже побить рекорд круга, установленный Андреа Ианноне в 2016-м году на Ducati.

Несмотря на три поула, 7-кратному чемпиону мира еще ни разу не удавалось победить в Австрии. Дукатисты все время оказывались впереди. В этом году Маркес особенно силен благодаря улучшившемуся двигателю RC213V, и испанец сделает все возможное, чтобы не уступить Довициозо, Петруччи и Миллеру.

Марк Маркес:

Это был очень хороший круг, но я рассчитывал на 1’22! Но, к сожалению, я допустил ошибку в последнем секторе и прошел слишком широко 10-й поворот.

Несмотря на это, я доволен, так как мы проделали великолепный работу. Во время четвертой практики у нас был отличный темп, что самое главное. Вообще, сегодняшний день прошел потрясающе. Все работало отменно, как и команда.

К гонке нам надо еще разобраться, какой выбор резины будет лучшим, а затем… Давайте сделаем это! Мы будем бороться [за победу] до самого конца. Посмотрим, что произойдет.

А Штефан Брадль, напарник Маркеса, заменяющий Хорхе Лоренсо, квалифицировался лишь последним. Для немца австрийский этап проходит не так хорошо, как хотелось бы.

Штефан Брадль:

Сегодняшний день прошел тяжело для нас. Мы попробовали множество вещей, но, к сожалению, в квалификации нам не повезло и мы не смогли улучшить время.

Мы усердно трудимся на HRC и тестируем некоторые детали, добываем важные данные для будущего. Руководство довольно проделанной работой.

Нам пришлось немного изменить план в четвертой практике, и это сказалось на нашей скорости. Завтра будет лучше!