Морбиделли: Квартараро может использовать весь свой потенциал

Франко Морбиделли вернулся на трек в неплохой форме после летнего перерыва. Пилот Petronas Yamaha SRT с первых кругов по треку Брно почувствовал себя комфортно и занял в итоговом протоколе MotoGP седьмое место. Но его напарник Фабио Квартараро во второй практике и вовсе возглавил итоговый протокол:

Фабио поставил мягкую резину и дела пошли в гору. То же самое случилось и со мной, но в моем случае скачок вперед не такой большой. Кажется, он может использовать весь свой потенциал, чего, пожалуй, пока что я не могу. Я работаю над собой, работаю с настройками, пытаюсь стать таким же взрывным.

В любом случае, Франко отлично справился с главной задачей — пробился в топ-10. Это очень важно, учитывая высокую вероятность дождя в субботу.

Сегодня вторая практика больше походила на третью. Все, включая меня, пытались показать максимально быстрое время, узнав, что завтра с большой вероятностью будет дождливо. Я сумел пробиться в топ-10, заняв 7-ю позицию, чем вполне удовлетворен.

Всегда есть запас для прогресса. На данный момент я доволен. В первой практике я пытался понять мотоцикл и тщательно изучить трек, а во второй провел два горячих круга.

Кажется, в Брно Yamaha помогает своим гонщикам:

Yamaha хорошо работает на этом треке. Фабио не был быстрейшим на других покрышках. Но он стал им, когда выехал на мягкой резине.

Присутствие всех пилотов Yamaha в топ-10 — хороший знак. Как всегда, нам не хватает максимальной скорости и зацепа, но для начала все неплохо. Хотя, стоит отметить, пока что сложно определить, на каком уровне находятся наши конкуренты.