Довициозо: Проблема с поворачиваемостью заложена в ДНК Ducati

Андреа Довициозо подтвердил после первых двух практик ГП Германии, что уступает Маркесу, Ринсу и Квартараро с точки зрения гоночного темпа, но со всеми остальными гонщиками пилот Ducati готов биться, несмотря на не самый хороший результат по итогам второй практики — лишь девятое место. Итальянец не показал хорошее время из-за боли в спине и трафика.

Андреа так же отметил, что проблемы в поворотах никуда не денутся, потому что они заложены в ДНК Ducati.

Как мы и ожидали, у нас возникают трудности в серединах поворотов. Я преследовал нескольких соперников и увидел, что мы еще недостаточно хороши в этой области. Дополнительно сложность добавляет плохое сцепление на этом треке. Особенно тяжело приходится, когда ставишь свежий комплект резины.

Очень важно, как ты управляешь мотоциклом. Ты должен быть очень плавным и не можешь реально использовать зацеп, чтобы показывать быстрое время [потому что резина быстро «закончится»]. Но мы ожидали, что так будет.

Проблема поворачиваемости не исчезнет, потому что она находится в ДНК нашего мотоцикла. На каких-то трассах проблем меньше, потому что трек позволяет нам использовать сильные стороны мотоцикла. Но поворачиваемость никогда не меняется. Это нормально.

Сегодняшние практики прошли не так плохо. Я считаю, позиция в итоговом протоколе не отражает реальное распределение сил. Посмотрим, что будет завтра. Прошел всего лишь один день. В субботу все может измениться. У нас есть несколько идей как стать сильнее.

В конце практики на моем пути попалось несколько медленных гонщиков. Кроме того, когда я атаковал, почувствовал боль в районе спины, поэтому пришлось сбавить темп. Так что время круга могло бы быть лучше, но, в целом, и так нормально. Все равно завтра условия наверняка улучшатся [и у нас будет возможность проехать круг быстрее].

На данный момент Марк, Ринс и Квартараро очень быстры. С остальными мы как минимум наравне.

У Дови спросили, что с его спиной, на что он ответил:

Она болит после инцидента, который произошел еще до Ассена, но ничего страшного. Тренировки!