Маркес: С первого выезда чувствую себя хорошо

Марк Маркес доволен первым днем, проведенным в рамках этапа в Германии. Испанец не проиграл ни одной гонки на треке Заксенринг за предыдущие 9 сезонов, и, судя по результатам первого дня немецкого Гран-При, в этом году пилот Honda MotoGP твердо намерен увеличить серию побед до 10-ти: Маркес стал лучшим и превзошел Ринса — ближайшего конкурента — на 0.341 сек.

Мы хорошо начали уик-энд. С первого выезда я чувствовал себя на мотоцикле хорошо. Мы работали с двумя разными мотоциклами, чтобы лучше понять некоторые моменты. Также мы попробовали все доступные покрышки, и я доволен проделанной работой.

Хоть у нас на данный момент и лучший темп, завтра важно будет продолжать работать так же хорошо, поскольку наши соперники неподалеку.

О скорости Квартараро:

Начиная с его дебюта в MotoGP, он постоянно прогрессирует. Это очень хорошо. Кроме того, нам — испанцам — очень повезло с той точки зрения, что давление делится между всеми нами. Квартараро — надежда всех французских болельщиков. Целая страна надеется на него единственного, поскольку он сейчас единственный француз, способный выигрывать гонки и завоевывать подиумы. Это давит.

С другой стороны, он новичок, и на него сейчас нет сильного давления. У меня в 2013-м году тоже не было такого давления, как сейчас. Завоевываешь подиум — хорошо, падаешь в топ-5 — хорошо. Дебютный год в MotoGP не так сильно требователен к тебе и твоим результатам.

О новом шасси:

Мы должны все хорошо проанализировать. Разница между двумя версиями небольшая. Есть как сильные, так и слабые стороны. В прочем, как всегда. Возможно, завтра я продолжу так же работать с двумя версиями.