Квартараро признал, что «был слишком зол» во время второй практики

Во время финального выезда во время второй практики ГП Германии на свежем комплекте мягкой резины Фабио Квартараро был переполнен ненавистью. Сначала камеры запечатлели, как француз жестикулировал в сторону его напарника Франко Морбиделли после второго поворота, а спустя несколько минут Квартараро уперся в медленного пилота LCR Honda Такааки Накагами.

Когда его спросили об этих моментах, Фабио Квартараро отметил, что это была 5-минутная горечь:

Понимаете, момент, когда выезжаешь на мягкой резине, реально особенный. Это лучший момент дня! Ты проделал всю работу и переходишь к самой веселой части дня.

И, к несчастью, мы не смогли проехать реально хороший круг на мягких покрышках. Но, на самом деле, все ок. Я был слишком зол. Я должен быть спокойнее в таких условиях.

В целом 20-летний гонщик считает, что провел хорошую пятницу. Он чувствует себя сильным на всех составах резины. На длинных сериях темп француза тоже неплох, но все-таки хуже, чем «заксенрингского» мастера Марка Маркеса:

Да, похоже, у меня хороший гоночный темп. Но мы все прекрасной знаем, что он [Маркес] реально силен… скажем, на этом треке.

Мы провели лишь первый день в Заксенринге на мотоцикле MotoGP. С нетерпением жду момента, когда мы сможем проанализировать данные и понять, где я мог бы улучшиться, какую часть мотоцикла мы могли бы заставить работать лучше к завтра. Было бы неплохо еще улучшить наш темп на одну-две десятые секунды.

Квартараро еще восстанавливается после операции на правую руку, которая прошла месяц назад. В Ассене ему было тяжело, но немецкий трек менее требователен в физическом плане:

Для моей физической формы этот трек один из лучших. Рука в порядке. Здесь больше левых поворотов, так что нагрузка на правую часть меньше. Но состояние руки все еще не идеально. С нетерпением жду момента, когда рука будет работать на 100%.