Квартараро завоевал третий поул в карьере MotoGP!

Фабио Квартараро продолжает завоевывать сердца фанатов MotoGP. В квалификации ГП Нидерландов юный француз вновь побил рекорд круга трека Ассен и завоевал третий поул в сезоне.

На круге почета Фабио не мог сдержать своих эмоций и от счастья так сильно взмахнул руками, что активировалась воздушную подушку безопасности, встроенную в костюм!

В интервью француз сказал, что он, конечно же, безумно рад завоеванному поулу, но самое главное для него — сильно провести завтрашнюю гонку. Возможно, завтра ему удастся завоевать первую победу в карьере, но Виньялес, Маркес и Ринс сделают все возможное, чтобы этого не произошло.

Фабио Квартараро:

Когда завоевываешь поул, всегда испытываешь фантастические эмоции. Мы проделали отличную работу. Я проехал два очень сильных круга в конце квалификации. Безусловно, я счастлив!

Завтра, думаю, в гонке за победу будет бороться группа гонщиков. У меня заготовлен хороший темп на завтра. Я постараюсь как можно лучше сохранить резину к концу заезда и получить еще больше драгоценного опыта. Посмотрим, удастся ли нам добиться хорошего результата и отправиться в Заксенринг с еще большей уверенностью в себе.