Зарко про слухи о переходе в WSBK: Полная чушь, журналист вскоре лишится работы

Жоанн Зарко с трудом адаптируется под KTM после двух лет на сателлитном мотоцикле Yamaha. Это породило слухи, что двукратный чемпион мира Moto2 в следующем году может уйти к Honda в WSBK. Француз назвал эту информацию «полной чушью» и пообещал журналисту, пустившему слух, скорое увольнение:

Тот, кто дал эту информацию должен вскоре лишиться своей работы, хотя я еще не знаю, кто это. Весь сказанный сумбур — полная чушь.

Я никогда не разговаривал с Honda, так что не существует фотографий, демонстрирующих это. Я не знаю, откуда растут ноги. Говорят, все началось с официального сайта или Twitter чемпионата WSBK. Но они удалили запись… Все это очень странно.

Я рассказал об этом Кармело, потому что такие вещи — непорядок. Какой-то парень допустил большую ошибку и создал напряжение между мной и KTM, а это не хорошо.

Я не знаю, с чего начались слухи. Я видел информацию. Несколько человек даже позвонили мне, чтобы прояснить ситуацию. Когда мы найдем журналиста, выложившего эту информацию, он потеряет работу.

Пилот KTM закончил первый день ГП Каталонии 13-м, уступив 0.692 сек. лидеру Фабио Квартараро (Petronas SRT Yamaha). Француз питает надежды впервые в карьере гонщика KTM пробиться во вторую квалификацию.