WSBK: Honda хочет заполучить Баутисту и Зарко?

На этой неделе появилось сразу два любопытных слуха, и оба связаны с Honda в WSBK. Японский производитель с 2019-го года привлекает больше ресурсов к серии WSBK. Представитель Honda сказал, что они намерены сотворить «великое в долгосрочной перспективе». Возможно, речь о супермотоцикле, как Ducati в этом году.

Но в мотоциклетном спорте важную роль играют гонщики. Honda понимает это и, судя по слухам, хочет перенять к себе сразу двух пилотов с громкими именами: Жоанна Зарко и Альваро Баутисту.

Жоанн Зарко испытывает серьезные трудности от перехода на относительно сырой мотоцикл KTM в MotoGP. Есть проблема — у француза контракт истекает в конце 2020-го года, но, возможно, Honda сможет уладить формальности с генеральным директором Штефаном Пиера. Эта информация появилась даже на официальном сайте WSBK, но была вскоре удалена.

Про то заинтересованность в Альваро Баутисте сообщил ресурс gpone. Ducati не намерена возвращать испанца в MotoGP, поскольку у нее есть удовлетворяющий требованиями Данило Петруччи. После победы в Муджелло вероятность продления контракта с итальянцем практически 100%-я. В таком случае Альваро незачем держаться мертвой хваткой за Ducati. Honda способна предложить испанцу «вкусный» контракт.

Конечно, добиться Баутисту и Зарко будет непросто, но, как знать, чем все закончится в конце концов.