Pramac: Мы должны иметь запасные варианты, если Миллер уйдет

В последнее время в паддоке MotoGP ходят слухи, что Алекс Маркес может присоединиться к Pramac Ducati в следующем году и будет выступать вместе с Франческо Баньяйя. Если Джек Миллер получит шанс занять место Данило Петруччи в заводской команде Ducati, Маркес-младший наверняка перейдет в премьер-класс, где сцепится со своим старшим братом.

Алекс Маркес:

Почему нет? Я говорил, что не переходил в MotoGP, потому что не чувствовал себя подготовленным. В этом году я чувствую себя более подготовленным и, думаю, у меня есть потенциал для того, чтобы сделать это, но мне нужно хорошо проделать свою работу, которая заключается в результатах в гонках.

Все сейчас хотят поскорее в MotoGP. Вообще, это уже работа Эмилио. У меня реально хорошие отношения с ребятами из Pramac, но все переговоры на Эмилио. Он лучше меня разбирается во всем этом.

Франческо Гвидотти, босс команды Pramac, осмотрительный. Он предпочел бы провести следующий сезон в прежнем составе (Баньяйя и Миллер), но он никак не может повлиять на амбиции австралийца попасть в заводскую команду:

Мы виделись с Альсамора, чтобы понять, есть ли возможность привести Алекса к нам. Это стандартная процедура. Когда менеджер гонщика хочет поговорить с нами, мы идем навстречу. Но у нас в любом случае запланированы и другие встречи.

У Джека нет контракта на следующий год. Мы должны оценить другие варианты на случай, если он захочет перейти в заводскую команду Ducati или куда-то еще, если наше предложение не будет соответствовать его требованиям.

Поэтому нам нужно проанализировать рынок и узнать, кто хотел бы перейти из Moto2 в MotoGP и кто способен на это. Мы и Ducati не удерживаем гонщиков. Они сами решают и распоряжаются собой.

Но мы не фокусируемся на конкретном гонщике. Опять же, если будет возможность, мы хотели бы сохранить текущий состав. у Алекса нет приоритета над другими гонщиками. Просто Миллер сейчас не согласен со мной и хочет в официальную команду Ducati.