Миллер (4 место): Я немного увлекся в начале

Джек Миллер стартовал в гонке MotoGP ГП Франции с первого ряда. Сателлитный пилот Ducati провел сильное начало заезда и даже обошел Марка Маркеса на пару кругов в надежде не позволить ему «уйти в закат», но пилот Honda был неудержим. А австралиец излишне агрессивно использовал резину, за что поплатился в конце, когда его прошли Довициозо и Петруччи. Подиум был близко, но в конце концов Джек финишировал четвертым и стал лучшим среди сателлитных гонщиков.

Возможно, я немного увлекся в начале и слишком рьяно использовал края резины. Я пробовал вырваться вперед Марка, потому что чувствовал, что обладаю хорошей скоростью, но я не знал, смогу ли держать высокий темп всю гонку.

Поэтому я попробовал обойти Марка и немного сбавить темп, но он через пару кругов вырвался вперед. Постепенно он начал отрываться и нарастил отрыв до секунды. Он был силен.

Было приятно обойти его и показать, что мы можем биться, но мне нужно немного лучше разобраться с тем, как показывать хорошие времена, не используя слишком сильно ресурсы резины.

Миллер сказал, что намеренно позволил Довициозо обойти его, чтобы сесть ему на хвост, но в итоге оказалось, что Андреа ничуть не быстрее.

Я позволил Дови обогнать меня, потому что чувствовал, что у него, возможно, хороший темп, но, честно говоря, его темп не был реально сильным и в итоге нас нагнал Данило.

Но, с другой стороны, хорошо, что я побыл за ним. Я отметил для себя несколько любопытных моментов. Кое-что он делает не так, как я. Так что в итоге есть и хорошая, и плохая сторона у случившегося.

На вопрос, сожалеет ли он, что позволил Довициозо так просто прорваться вперед, Миллер ответил:

Я чувствовал, что мог бы сохранять отрыв еще кругов 10, но тогда примерно за 3-4 круга резина совсем закончилась бы. За Андреа я ехал в его темпе, и это позволило резине немного охладиться. Так что, в принципе, этот ход был разумным.