Петруччи (3 место): Не хотел допустить повторения аргентинского инцидента

Данило Петруччи был на высоте на ГП Франции. Пилот заводской команды Ducati стартовал в гонке MotoGP вторым и в начале все шло хорошо, но через 3 круга итальянец ошибся и пропустил вперед всего за один круг трех соперников. Но Петрукс не сдавался и продолжал бороться.

Ближе к концу гонки Петруччи поднялся на третью позицию и начал биться с напарником по команде Андреа Довициозо. Андреа устоял и не отдал вторую позицию. Возможно, частично тому причина — страх ошибиться и случайно выбить напарника, испортив тем самым ему гонку, а себе репутацию и настроение.

В любом случае, Данило рад, так как смог забраться на подиум после трех шести мест и одного пятого.

Данило Петруччи (3 место, +2.142):

Сегодня у меня была отличная битва с разными гонщиками. В начале я был наверху с Марком и не хотел упускать его, но затем я допустил серьезную ошибку и потерял разом три позиции. Стараясь как можно скорее вернуться назад и отыграть упущенное, я допустил еще одну большую ошибку. В итоге лидер успел оторваться, и я, как всегда [улыбается], сказал себе: «не сегодня».

Постепенно я прибавлял, отыгрывал позиции и в конце у меня была отличная битва с Андреа. Он был лучше меня на разгонах, что позволяло ему немного оторваться от меня до торможения.

В конце я был с Андреа. Не хотел допустить повторения печально известного «Аргентинского инцидента Ducati«. Поэтому решил, что если и буду атаковать, то только тогда, когда буду уверен в том, что все под контролем. Несмотря на все попытки, обойти Дови не удалось.

Но, как я уже говорил, я допустил слишком много ошибок. Мне пришлось сокращать отставание и отыгрывать позиции после провала в начале гонки. В середине гонки я был очень далеко. В конце у меня был хороший темп, и я очень рад этому.

Подводя итог, сегодня мы достигли очень хорошего результата для команды. Да, Марк далековато, но, как Андреа сказал, мы должны оставаться сфокусированными и постараться улучшиться на следующих этапах. Для того, чтобы биться с Марком, нужно быть очень-очень быстрым. Ты должен быть в нужном месте в нужное время и гнать на все 100%.

Посмотрим, как будут развиваться события на следующих этапах.