Лоренсо: Не в травмах кроется причина слабого темпа

Хорхе Лоренсо провел первую гонку на Honda сразу с двумя травмами: испанец сломал левое запястье во время тренировки в январе, а во втором гоночного уик-энда в Катаре в результате падения получил трещину в ребре (к счастью, операция не понадобилась).

Но в Аргентине больше всего Хорхе ограничивают не травмы, а нехватка опыта выступлений на RC213V. Лоренсо всегда приходилось тяжело на треке Термас де Рио Ондо из-за скользкого асфальта, а на малоизученном мотоцикле быть быстрым еще сложнее. По итогам первого дня ГП Аргентины Хорхе расположился на далекой 21-й строчке:

Физически я чувствую себя отлично. Утром ощущал боль в области кисти, но, в любом случае, сейчас я способен нагружать ее немного больше. После полудня я принял обезболивающее, так что почувствовал себя лучше. Возможно, нам нужно еще 1-3 недели для полного восстановления.

Но на данный момент не это реальная проблема. Скорее сказывается нехватка опыта с этим мотоциклом, так как я никогда не гонял на нем в Аргентине.

Мне сложно, потому сцепление очень плохое. Трек реально скользкий. Я — гонщик, которому нужен хороший зацеп, чтобы воспользоваться максимальным потенциалом от моего стиля пилотирования. Так что у меня всегда были проблемы здесь. В купе с нехваткой опыта на Honda и травмами, на данный момент приходится сложно.

Думаю, в Хересе я буду конкурентоспособен. Аргентинский и техасский этапы будут сложными для меня, но я постараюсь выжать из ситуации максимум и заработать как можно больше очков, постепенно набираясь опыта с этим мотоциклом без падений.