Крачлоу — прошлогодний победитель ГП Аргентины и фаворит этого года?

Кэл Крачлоу попробует повторить прошлогоднее достижение и вновь выиграть гонку ГП Аргентины. Пилот LCR Honda блистательно провел первую гонку, учитывая омраченное переломом лодыжки межсезонье. Несмотря на огромную фору соперникам, к ГП Катара британец подошел в отличной форме и в конце концов в 17-й раз в карьере забрался на подиум MotoGP.

В прошлом году на Термас де Рио Ондо Крачлоу красиво победил и стал первым британцем, лидирующим в личном зачете класса MotoGP, после Барри Шина (1979 год). Повторится ли история?

Кэл Крачлоу:

Два уик-энда прошло после отличной катарской гонки. Это слишком долго. Уже не терпится узнать, удастся ли повторить достижение и провести еще одну хорошую гонку.

Конечно, мы все очень-очень рады случившемуся в Катаре. Особенно довольны тем, как держали под контролем ситуацию, учитывая, что по ходу уик-энда все совсем не шло гладко. Но в гонке все изменилось. Думаю, ключевой момент — не паниковать, даже если все идет не так, как хотелось бы. Нужно продолжать работать и выходить на старт гонки с очищенной головой.

Я не был удивлен. Я чувствовал, что у меня есть хороший темп и думал, что наверняка смогу побороться за топ-6. Подиум — приятный бонус к моему плану просто выжать из ситуации максимум, финишировать и заработать как можно больше очков. На этом уик-энде у меня тот же план. Я просто надеюсь насладиться уик-эндом и побороться за высокие позиции.