Мир: Не ожидал, что буду настолько конкурентоспособен

Жоан Мир стал лучшим новичком по результатам гонки MotoGP в Катаре, финишировав на восьмом месте. Пилот заводской команды Suzuki сам не ожидал от себя такого результата.

В Аргентине испанец не знает к чему готовиться, поскольку на Термас де Рио Ондо не проходили тесты. Мир выигрывал на этом треке в классе Moto3 в прошлом, и он расчитывает на хороший результат также в премьер-классе.

Жоан Мир:

Первый этап MotoGP в Катаре прошёл очень позитивно для меня. Я не ожидал, что буду настолько конкурентоспособен в первой же гонке. Было очень приятно видеть себя в лидирующей группе рядом с более опытными гонщиками. Я был рад не только возможности показать хороший результат в гонке, так как также это была отличная возможность поучиться у быстрых парней.

В конце гонки мне пришлось сбавить темп из-за повышенного износа резины. Так что правильная тактика в гонке – один из самых важных аспектов, над которыми мне нужно поработать.

Сейчас все мои мысли заняты предстоящим этапом в Аргентине. Я ещё не был в Аргентине на мотоцикле MotoGP, так что я не знаю, чего ожидать. На треке Термас де Рио Ондо не проходило тестов. В начале важно будет понять, как в принципе управлять мотоцикл на этом треке. Сама по себе трасса очень классная. Теоретически она должна хорошо подходить моему мотоциклу, но я готовлюсь к тому, что там могут быть очень сложные условия.

В 2017-м году я впервые победил в Moto3 в Аргентине, так что с этим треком у меня связаны исключительно хорошие воспоминания. Надеюсь, что их заменят ещё более хорошие и яркие события в MotoGP.