Квартараро: Будет веселье, будут и результаты

Фабио Квартараро может поставить себе высший балл за тесты MotoGP в Катаре. Круг 1:54.441 (+ 0,233) на третий день сделал француза вторым быстрейшим пилотом этой сессии. Новичок заметно отличается от предыдущей версии себя: тестируясь в Хересе, Рикардо Тормо и Сепанге, он не мог попасть в глав-10; теперь он держится с лучшими.

Гонщик Petronas Yamaha SRT быстр и на дистанции: в гоночной симуляции третьего дня он проехал несколько кругов внутри 1:55, что близко к уровню Маверика Виньялеса или Марка Маркеса. Фабио хорошо показал себя на тяжелом мотоцикле с полным баком топлива:

Сегодня я правда доволен. Утром мы не очень хорошо смотрелись, потому что было холодно, и на треке был песок, но всё-таки ветер стих и я снова начал улучшаться с каждым выездом на трек.

В этом году я провёл всего шесть дней на байке, и если честно, мне на нём очень удобно. Я смог проехать пару реально быстрых кругов, и как раз этого нам не хватало на Сепанге. Здесь у нас не было затруднений с временами круга.

На пользованных шинах мы сделали всего 14 кругов, но в реально хорошем темпе. По сравнению с Сепангом здесь было лучше в плане темпа, но трудно тоже, потому что я всё время буквально проездил один. Нам еще нужно кое-что изменить в электронике, но я вполне доволен.

На тестах в Валенсии главным было не падать. Сейчас всё больше и больше привыкаю к байку, и могу на одном круге отключить голову. В этом положительная разница между Валенсией и тестом в Катаре.

Не могу дождаться гонки. Это моя первая гонка, прежде всего. Хочу сохранять спокойствие, не думать о результатах, а фокусироваться на работе, которую мы выполнили за тесты. Если будет весело, то и результаты пойдут.