Официально: Юрченко будет выступать в Moto3 за BOE Skull Rider Mugen Race

Пара месяцев назад появились сенсационные новости: Романо Фенати вернется в Moto3 после нашумевшого инцидента со Стефано Манзи в гонке Moto2 2018 года в Мизано. Короткий всплеск агрессии практически стоил итальянцу карьеры: все контракты с Романо были расторгнуты. Но команда Marinelli Snipers Moto3 заинтересовалась в итальянце (на самом деле, вероятнее всего, Dorna не оставила ей выбора) и предпочла его российскому гонщику Макару Юрченко.

Но Макар не остался без «работы». Сезон 2019 года гонщик проведет в составе испанской команды BOE Skull Rider Mugen Race. Боксы Юрченко разделит с новым однокомандником — японским пилотом Кадзуки Масаки. Оба пилота будут выступать на KTM RC250R.

Контракт с итальянской командой Marinelli Snipers Team, подписанный Макаром Юрченко в сентябре 2018 года, подписан на участие в двух сезонах 2019/2020 на мотоцикле Honda. И он частично остается в силе. Команда «Снайперов» вернется к переговорам с Юрченко на проведение сезона 2020 года в их составе после первых европейских этапов чемпионата.

Макар Юрченко:

Несмотря на уже подписанный контракт с Marinelli Snipers на сезон 2019, возник форс-мажор, не зависящий от нас и в каком-то смысле от самой команды. Мы выходили из этой ситуации достаточно продолжительное время, велись долгие переговоры с командой BOE Skull Rider Mugen Race, больше по части самого контракта и условий. Но нам удалось прийти к общему знаменателю и на позитивной ноте мы подписали новое соглашение. Я рад, что все разрешилось.

Управляющего командой BOE Skull Rider Mugen Race я знаю достаточно давно. Впереди много работы и я с нетерпением жду первых тестов, которые пройдут уже меньше, чем через месяц. Усиленно готовлюсь и постараюсь показать свой лучший результат в сезоне 2019. Только вперед!