Макар Юрченко выступит на ГП Малайзии по уайлд-кард

Мотогонщик Макар Юрченко вернется в паддок Чемпионата мира MotoGP на следующих выходных. 2-4 ноября пилот выйдет по правилу уайлд-кард на малайзийскую гоночную трассу Сепанг в составе команды Moto3 — Marinelli Snipers Team.

Трасса Сепанга для Макара Юрченко новая, как и мотоцикл. Подписав контракт с Marinelli Snipers Team на 2019 год, пилот пересаживается с KTM на Honda NSF250R. Поэтому для гонщика будет стоять вдвойне непростая задача забраться в десятку быстрейших пилотов класса Moto3 на этапе Малайзии, но команда верит в его потенциал.

Макар Юрченко:

Я очень рад, что мне представилась возможность выступить на Гран-при Малайзии в Сепанге и вернуться в Мото3 уже в этом году, в виду сложившейся ситуации с моей прошлой командой. Несмотря на то, что гонка в Малайзии будет полностью новым опытом для меня (новая трасса, новый мотоцикл), моя задача будет как можно быстрее освоиться и навязать борьбу тем ребятам, которые выступали в Сепанге в прошлом году и кто едет в Moto3 на протяжении всего сезона.

Настрой боевой. Я готовился и продолжаю готовиться к возвращению в чемпионат очень усердно, поэтому надеюсь, что мы с командой Marinelli Snipers сможем показать хороший результат уже в Малайзии. Ну и самое важное, мое участие не было бы возможным без поддержки казахского автодрома Sokol Racetrack, строительство которого находится в завершающей стадии. К слову, в Малайзии вас ждут большие новости по поводу этого проекта. Мы верим, что все только начинается!

Напомним, Макар и CIP-Green Power расторгли контракт в самый разгар сезона. В сентябре 2018 года Макар Юрченко объявил о подписании нового соглашения с итальянской командой Marinelli Snipers Team на выступление в Moto3 в 2019 году.