Ианноне: Мы уверены в наших силах

Suzuki провела неплохой второй день Гран-При Японии. Андреа Ианноне — лидер команды — занял по итогам четвертой практики третье место. На четвертой практики гонщики обычно полностью концентрируются на гонке, так что результаты говорящие. GSX-RR определенно обладает потенциалом побороться за место на подиуме.

В квалификации Андреа боролся за место в первом стартовом ряду, но ему до заветной цели не хватило всего 0.105 сек. В предстоящей гонке итальянцу предстоит стартовать с пятой позиции. Главное — не допускать ошибок и все время держаться рядом с лидерами, и тогда будет возможность на место в топ-3.

Андреа Ианноне:

Сегодняшний день был не так уж плох, и я доволен моим квалификационным результатом. Я атаковал на пределе на последних минутах сессии и смог немного улучшить свое время, так что завтра буду стартовать пятым.

Для нас эта стартовая позиция реально хорошая. Также мы демонстрировали сильный гоночный темп по ходу четвертой практик, так что мы уверены в наших силах.

Условия на треке завтра могут отличиться от тех, в которых мы выступали прежде. Так или иначе, уверен, что борьба будет плотной. Я сделаю все возможное, чтобы остаться наверху.