Крачлоу: Кое-кто из независимых ребят может попасть на подиум

Второе время в открывающий день японского этапа MotoGP поставил Кэл Крачлоу (1:45.463, + 0,105). Англичанин хорошо приспособился к Мотеги. У его RC213V остаются резервы по разгону и торможению, хотя Крачлоу не успел их раскрыть. Вторая тренировка была мокрой, и он вместе с рядом других райдеров в ней не участвовал. Вероятно, остальные сессии уик-энда будут сухими:

На СП-1 условия были не так плохи. Мы ждали, будет чуть-чуть хуже из-за грязи на треке, но времена круга были довольно уважительными, и мы довольны, как прошла сессия.

Мне нужно что-то найти на втором секторе, но в общем мы счастливы, и очевидно, днем мы не выезжали. Я думаю, риск перевешивал награду, чтобы выехать днем. На момент остальной уик-энд вроде будет очень ясным, так что не думаю, что нам нужно было в той сессии выехать и поднажать.

Думаю, по разгону мы определенно шагнули, по нашему байку, и нашему пакету, и «Хонде». Но думаю, мы теряем не только на разгоне. Так же мы уступаем нашим конкурентам на некоторых зонах торможения. Еще зависит от того, какую переднюю шину мы используем, или как мы управляем передней шиной. В общем, нам нужно присматриваться ко всем областям.

У нас на треке есть парень-оператор, который у нас очень хорошо контролирует эту ситуацию, чтобы можно было показывать «Хонде» как то, где мы набираем, так и то, где мы уступаем нашим конкурентам. В общем, мы всегда стараемся работать как можно лучше, и этот уик-энд отличаться не будет.

Япония может дать возможность блеснуть пилотам частного сектора. Крачлоу выделяет Жоанна Зарко. Француз был третьим на практике №1 и пятым на практике №2:

Думаю, кое-кто из независимых ребят может быть на подиуме на этом уик-энде. Жоанн очень хорошо ездит. К тому же он был силен на последней гонке, и сейчас он снова сильный, так что у него великолепный шанс быть на подиуме. В общем, наша цель — быть рядом, или в топ-5.