Бьяджи: Чемпион остается чемпионом на любом мотоцикле

Семь следующих гонок MotoGP битвы Хорхе Лоренсо с Марком Маркесом будут и битвами Ducati с Honda. Когда последний гоночный день этого сезона закончится, соперники превратятся в напарников по Repsol Honda. Макс Бьяджи очень ждет 20 ноября — начала первых межсезонных тестов.

Пират — давний друг Лоренсо, симпатизирует он и Маркесу. Статус напарников не исключит их противостояния на треке. Бывший гранприец ждет от Лоренсо быстрого привыкания к новому мотоциклу. Чем раньше он его освоит, тем раньше оба испанца начнут конкурировать. Следующий сезон MotoGP точно не останется без интриги:

Очень приятно видеть возвращение Лоренсо на его уровень. Лично я из тех, кто думает, что есть пилоты и есть чемпионы. Чемпион не забывает, как он стал чемпионом, и даже если он меняет инструмент, в конце он играет ту же музыку. Меняя оборудование или меняя мотоцикл, чемпион — всегда чемпион, в итоге у него снова получается. Во всех спортах мало чемпионов, так что приятно видеть Хорхе на этом уровне, как у Маркеса или Росси, и ждать появления нового чемпиона.

Думаю, он быстрее приспособится [к Honda, чем к Ducati]. Если он сможет быстро приспособиться к «Хонде», на это будет очень приятно посмотреть. Это будет спеттаколо, потому что все ждут от Марка и Хорхе близкой борьбы, и будет любопытно увидеть эту парочку в одном гараже. Мне очень любопытно увидеть их вместе на первых тестах в Валенсии.