Доменикали: Надеюсь, Лоренсо поборется за титул

Президент Ducati Кладио Доменикали рассчитывает на то, что оба пилота красной команды поборются за титул MotoGP 2018. Хотя четвертая чемпионатная позиция дает Андреа Довициозо намного больше шансов, чем 10-я у Хорхе Лоренсо, победа последнего в Муджелло может включить испанца в список претендентов.

В официальном обращении Доменикали к Лоренсо по поводу его расставания с Ducati после 2018 года упоминается не только это. Вместе с благодарностью за успех в Муджелло гонщик #99 получил и порцию критики. Лоренсо победил на Ducati с 24 попытки, хотя марка, купившая его за два десятка миллионов евро (или больше), ждала подобного раньше:

Мне бы хотелось поблагодарить его как нашего пилота за все его усилия, и конкретно за исключительную победу в Муджелло в прошлое воскресенье, которая войдет в историю как один из легендарнейших триумфов компании.

Хорхе — великий чемпион. Тем не менее, при той кентаврской стоимости мы ждали более быстрой и точной способности предоставлять ясные указания нашим техникам, чтобы улучшить его связь с Desmosedici. При этом я надеюсь, что он не только сможет получить другие победы в оставшихся гонках, но даже побороться за мировой титул с его сокомандником Андреа Довициозо. Давайте не забывать, что у нас всего треть сезона, и чемпионат полностью открыт.