Крачлоу не рассматривает возможность перейти в заводскую команду

Кэл Крачлоу регулярно выступает на уровне быстрейших гонщиков в сезоне 2018 года. Пилот LCR Honda Castrol выиграл Гран-При Аргентины и завоевал поул на Гран-При Испании. У британца заключен контракт с Honda, так что он не просто сателлитный пилот. Кэл так же, как и заводские пилоты, активно занимался разработкой мотоцикла зимой.

Для Крачлоу было бы логично заинтересоваться Suzuki и Ducati, но Кэла это не интересует. У него заключен контракт с Honda до конца 2019 года.

Я не думал об этом, у меня двухлетний контракт. На данный момент я счастлив с Honda. Иногда наступает момент, когда ты должен быть вознагражден за то, что делаешь. Я очень-очень много сил трачу для Honda, работаю неделю за неделей. Особенно тяжело было зимой. Возможно, круг замкнулся, и я скоро получу вознаграждение за это?

На вопрос, что подразумевается под вознаграждением, Кэл ответил:

У меня всегда была хорошая поддержка от Honda, начиная с конца 2014 года, когда я пришел в команду Лучио. У Honda хорошее отношение к сателлитным командам: они помогают, предоставляют хорошие детали.

Но, знаете… Вы же не глупые ребята. Если появился парень, который сделал шаг вперед, стал стабильно быстр на каждом уик-энде, хорошо справляется со своей работой, выигрывает гонки, то они должны взглянуть на него. И если поддержка не стала больше, а то и уменьшилась, то ситуация может в любой момент измениться.

Заводская команда Honda уже продлила контракт с Марком Маркесом, но пока что не определилась со вторым пилотом. Крачлоу признался, что не собирается рассматривать возможность перейти в Repsol Honda, даже если к нему придут с заманчивым предложением:

Я до сих пор не обсуждал с ними ничего и не буду, потому что не нуждаюсь в этом. Это не мое место.

Касательно поула Крачлоу сказал:

После плохих квалификаций в последних двух гонках приятно заработать поул для моей команды. Мы много работали на тестах зимой и теперь пожинаем плоды. Надеюсь, завтра нам удастся провести хорошую гонку. Уверен, зрители станут свидетелями отличной битвы.