Даллинья: Год назад Ducati было тяжелее

Андреа Довициозо не был доволен своим пятым местом на ГП Америк, Хорхе Лоренсо был подавлен 11 результатом. Директор Ducati Corse Луиджи Даллинья тоже не относит этот уик-энд к явно позитивным, но его настрой оптимистичнее.

Предыдущий ГП Америк был более трудным для команды, по мнению Даллинья, и во-вторых, Довициозо второй раз в этом году ведет чемпионат:

Не могу порадоваться этой гонке. Со стартом получше, думаю, Дови мог провести гонку рядом с Валентино — это придает мне оптимизма на будущее, и я рад с точки зрения чемпионата. Мы лидируем в Мондиале, но важно то, что в прошлом году у нас было больше трудностей.

Первая фаза переговоров о продлении Довициозо закончилась неудачей. Предложение, сделанное Ducati, не отвечает запросам гонщика. Нужно новое решение:

Как и во всех важных договорах, нам нужно найти наилучшее возможное решение для обеих сторон. Мы начали разговаривать, подписей еще нет, но я оптимистичен.

Лоренсо по любым параметрам провел очень слабый уик-энд, особенно по времени отрыва от победителя — он был наибольшим за все сухие гонки испанца на Ducati. Здесь Даллинья был краток:

Мы обязаны отреагировать на ситуацию Джорджо.

Положение Лоренсо может улучшиться на следующем Гран-При в Хересе. Ducati никаких новинок туда не привезет, но райдеру #99 нравится это место, и именно там он взял первый подиум в этой команде. Даллинья полагает, Довициозо тоже будет неплох:

Но на зимних тестах на том кольце Довициозо был быстрее Джорджо. Насчет Хереса мы уверены, даже если у нас нет обновлений для этого ГП. Мы работаем, но я не думаю, что до Муджелло мы сможем привезти на трек что-то новое.

Предыдущий сезон у Ducati и Honda стартовал проблемно, но похоже, что спустя год Honda уже обгоняет марку из Болоньи. Тем не менее, у Даллинья опасений нет:

Прошлый год они начали хуже, но у нас тоже было больше трудностей. Мы нашли свою конкурентность в Муджелло, в Барселоне. Сейчас мы оба выросли. Вижу, что всё нормально.