Ринс и Ианноне провели Suzuki в топ-5

Дуэт гонщиков Suzuki Ecstar завершил первый день катарского Гран-При внутри лучшей пятерки. В практике №1 трек Лосаил предлагал немного держака, но в следующей сессии асфальт стал чище, воздух — прохладнее, и пилоты на GSX-RR заметно подняли свою скорость. Вдобавок, на их мотоциклы поставили аэрообтекатели, что тоже улучшило динамику.

Алекс Ринс показал третье время пятницы 1:54.458 (+ 0,097), чуть не выйдя на первую строчку. Испанец уже был быстр на катарских предсезонных тестах, и как только условия на трассе напомнили тестовую сессию, он сразу смог воспроизвести те показатели:

Приятно сюда вернуться, и в этот раз на гонку! Утром трек отличался от того, каким он был в течение тестов: было много пыли и не особо много держака. Однако, в вечерней сессии трек был отличный, и у меня были те же ощущения, как на здешних тестах несколько недель назад.

Завтра надо будет продолжать трудиться над некоторыми детальками. Уверен, мы еще можем их улучшить.

Андреа Ианноне

Андреа Ианноне на горячем круге был немного медленнее, с пятым временем (1:55.816, + 0,480). По тестовому графику #29 чуть-чуть отстал от коллеги, так как третий тестовый день в Катаре он пропустил по болезни, так что пятница на Гран-При частично была отдана на завершение незаконченной работы:

Этот первый день мы начали в правильном направлении, с позитивными результатами и еще хорошими ощущениями. Так как две недели назад мы потеряли последний день тестов, нам тут пришлось заканчивать кое-какую работу, но у меня хорошие ощущения от GSX-RR и мы идем в верном направлении.

Сегодня трек был намного более скользким, чем на тестах, так что нам нужно найти получше ощущения при держаке. Вот над этим мы сейчас сфокусируемся, чтобы попробовать стать еще конкурентнее.