Ducati: Зарко? Мы не заинтересованы

Tech 3 со следующего года будет выступать на мотоциклах KTM, Виньялес продлил контракт с Yamaha, а Маркес — с Honda. Все это немного усложняет выбор пути развития карьеры для Жоанна Зарко, который является лакомым кусочком на рынке 2018 года.

Зарко никто не ждет в заводской команде Yamaha, Валентино Росси планирует продлить контракт как минимум еще на один год. Ducati уже устраивает текущий состав команды, так что в своем интервью газете Corriere dello Sport Паоло Чиабатти прямо сказал, что даже не смотрит в сторону Зарко:

Как мы говорили ранее, наша цель — продлить контракты с обоими нашими гонщиками. Нам пришлось подключить пару важных спонсоров, с одним из которых уже все решено, а со вторым вопрос решен на 99%. Бюджет стал немного больше, так что мы способны переговорить с менеджерами обоих райдеров. Через пару недель начнутся серьезные переговоры.

Вероятно, продление контрактов в заводской команде Ducati стоит ждать уже в Лосаиле, а может и раньше.

Честно говоря, мы даже не думали о Зарко, потому что у Ducati уже есть гонщики, которыми мы полностью довольны. Перед тем как заглядывать в сад соседа, нужно смотреть в свой. У нас есть и Данило Петруччи, и Джек Миллер. У них есть возможность сотрудничать с нами в следующем году. Также мы заключили контракт с Баньяйей. Нам хватает талантов в нашем лагере.