Росси намекнул на возможность продления контракта с Yamaha на 2 года

Прошел лишь первый день тестов MotoGP в Катаре, а Валентино Росси уже намекнул, что может продлить контракт с Movistar Yamaha сразу на два года вперед, тем самым продолжив выступать в Королевском классе по крайней мере до конца 2020 года.

После официального заявления босса команды Tech 3 Эрве Поншараля о прекращении сотрудничества с Yamaha после сезона 2018 года в СМИ сразу заговорили о возможности скорого появления новой сателлитной команды под брендом VR46. Но Валентино отрицает слухи, рассказав, что этого не произойдет как минимум до тех пор, пока он не прекратит карьеру гонщика:

Я не ожидал, что Поншараль уйдет от Yamaha. Мы думали об этом [возможности создать команду VR46 в MotoGP], и это было бы отличной возможностью, но как минимум следующие два года мы не будем создавать новую команду MotoGP с Yamaha.

Я, возможно, буду выступать в MotoGP следующие два года. Так что, надеюсь, мы [с Yamaha] обсудим возможность совместного проекта позже — когда я прекращу выступать. Но не в 2019 и 2020 годах.

Марк Маркес (Repsol Honda Team) и Маверик Виньялес (Movistar Yamaha MotoGP) уже объявили о двухлетнем продлении контракта. Раньше Росси часто упоминал о возможности продления контракта на один сезон, но, кажется, сейчас «Доктора» прельщает мысль продолжать выступать в MotoGP до конца 2020 года.