Анхель Ньето: Лоренсо победит на Ducati

12+1 кратный чемпион мира Анхель Ньето полагает, что Хорхе Лоренсо вернет Ducati на верхнюю ступень подиума в 2017 году.

Лоренсо оставит Movistar Yamaha в конце этого сезона и объединит силы с Ducati, начиная новую главу своей карьеры. Мотоциклы Ducati не выигрывали гонок со времен победы Кейси Стоунера на Филлип-Айленде в 2010 году, однако, итальянские производители надеются, что все изменится с приходом в их команду пятикратного чемпиона мира.

Ньето — тот, кто знает все о победах в мировых чемпионатах: испанец завоевал тринадцать мировых титулов за двадцатидвухлетнюю карьеру и сказал, что ожидает в 2017 году от Лоренсо, в общем счёте, 61-ю победу в Гран-При:

Мне нравится движение. Я считаю, что переход в Ducati — это блестящая перемена. Это принесёт больше равенства в MotoGP. У него огромный талант, и я действительно верю в то, что он может привести Ducati на верхнюю ступень пьедестала почёта.

Это будет трудное испытание, но я рад, что он это сделал. Вообще, когда я услышал эти новости, то подошел и пожал ему руку. Я сказал, что полностью поддерживаю решение, которое он принял.

Несмотря на грядущие изменения, Лоренсо в этом сезоне ведёт борьбу с Марком Маркесом и Валентино Росси за чемпионский титул 2016 года. На данный момент Маркес лидирует с отрывом в десять очков, а после победы в Барселоне, Валентино Росси уступает Хорхе всего 12 очков.

Ньето надеется на то, что в этом году победитель чемпионата MotoGP определится только в Валенсии, и что в борьбе за него будет участвовать как можно больше гонщиков:

Будет здорово приехать в Валенсию с большим количеством кандидатов на победу и не знать наверняка о том, кто же станет  чемпионом.

Для меня нынешний чемпионат MotoGP — просто супер. До сих пор не ясно, кто же возьмет главный титул. Но я надеюсь, что он останется в Испании, потому что у нас есть много кандидатов на победу.