Кэл Крачлоу: Есть шанс уехать с первой четверкой

Лучшим сателлитным пилотом на квалификации в Малайзии стал Кэл Крачлоу — он привел свою Honda на пятое стартовое место. В воскресной гонке Кэл рассчитывает побороться с первой четверкой, если не на протяжении всего заезда, то хотя бы первой половины. Смог над треком представляет для пилота LCR Honda отдельную проблему, так как у него астма.

Кэл Крачлоу:

Я вполне себе доволен, честно. На обоих выездах я чуть не упал в том же месте, что и Марк. На последнем выезде я поставил переднюю шину hard, которую сегодня вообще никто не брал. Я пошел на риск, поставил ее, и проехал быстрее, но гоночного темпа нам все равно чуть-чуть не хватает.

Мы можем уехать с первой четверкой и попробовать вести гонку вместе с ними. Думаю, держаться их будет трудно, но я попробую. Вроде как мой темп на 10 кругах вполне сильный для битвы. Что потом будет — не знаю, но над этим мы сегодня поработаем.

Сегодня я проснулся с болью в горле. Сегодня стало понятно, что дышать тяжелее, чем вчера, но у всех то же самое. У меня астма и дышать немножко тяжело. Я взял ненадолго распылитель — посмотреть, поможет ли он. Сейчас мне не так уж плохо, но посмотрим, что будет, когда проснусь. Мы все равно выложимся на 100%.

Кэл Крачлоу на мотоцикле в цветах Castrol