Уэйн Гарднер: Очень трудно выбрать между Росси и Лоренсо

По приезду MotoGP в Австралию нельзя было не спросить какого-нибудь известного австралийского мотогонщика о его видении чемпионата этого сезона. Сайт motogp.com задал несколько вопросов бывшему чемпиону Гран-При Уэйну Гарднеру.

Что думаете о текущей ситуации в чемпионате MotoGP? Росси и Лоренсо готовятся снова закуситься…

Это фантастика, великолепно и для спорта, и для ТВ. Росси — абсолютная легенда, вероятно, один из лучших райдеров в истории спорта, он пытается в 36 выиграть свой десятый титул! Опять же, далеко не все преимущества на его стороне, но он не останавливается. Его коснулся Мидас — все, к чему он прикасается, превращается в золото, ему все время сильно везет, но он крайне умен и талантлив. Они оба — фантастические парни, джентльмены, и Лоренсо ездит как никогда хорошо. Он отличный парень.

Без сомнения, «Ямаха» — это выдающийся мотоцикл, из-за нее другие марки смотрятся бледно. Гонщики могут жестко на ней ездить. Может, у «Хонды» больше мощности, но в езде она сложная.

По-вашему, кто может взять титул?

Не знаю. Кого бы мне хотелось увидеть победителем? Обоих! Я дружу с ними обоими, это фантастические ребята… хоссподи, это трудно. Что-то внутри говорит, что Валентино, однако я считаю, что Лоренсо — толковый парень, который устроит реальную встряску, в некоторых гонках ему очень не везло. Осталось только три гонки, у него заканчивается время, всего один дождливый день или техническая проблема и все поменяется радикально. Они оба хорошие парни и трудно выбрать победителя, но Росси коснулся Мидас — удача всегда на его стороне.

Хорхе Лоренсо и Валентино Росси