М. Маркес возглавляет парад в Филлип-Айленде

Марк Маркес и парад байкеров на Филлип-Айленде

Прежде чем в пятницу начнётся настоящий движ на треке, Марк Маркес, Педро Акоста, Джоэл Келсо и Уэйн Гарднер в среду в более медленном темпе объехали трассу Филлип-Айленда вместе с болельщиками.

В преддверии предстоящего Гран-При Австралии Марк Маркес сегодня возглавил парад мотоциклов с участием около 400 болельщиков вместе с австралийским гонщиком Moto3 Джоэлом Келсо и легендой MotoGP Уэйном Гарднером (чемпионом мира 1987 года в классе 500сс): гонщики добрались из Сан-Ремо до трассы Гран-При на Филлип-Айленде. Лидер чемпионата Moto2 Педро Акоста также присоединился к группе байкеров на круге. Также присутствовал на событии Трэвис Олд, генеральный директор корпорации Гран-При Австралии. Марк Маркес отозвался об этом мероприятии с большим энтузиазмом:

Это было действительно здорово! Погода отличная, и было невероятно видеть все мотоциклы позади нас и медленно проезжать круг по трассе вместе с фанатами. Это важно, потому что мы много участвуем в гонках в Европе, и Австралия может показаться далёкой, но мы провели здесь прекрасный час со всеми поклонниками мотоциклов.

Марк Маркес уже трижды выигрывал на трассе Филлип-Айленда, но в прошлом году ему пришлось уступить Алексу Ринсу (в то время ещё на Suzuki): при этом, заняв тогда второе место, он отпраздновал свой 100-й подиум Гран-При.

После прощания с Honda и разочаровывающего уик-энда в Индонезии испанец настроен на Австралийский уик-энд с осторожным оптимизмом:

У нас были более трудные выходные в Мандалике, где я не вполне смог справиться с ситуацией, особенно в воскресенье. Но мы извлекли из этого урок и постараемся вернуть доверие. Мне нравится трасса, но нам нужно сохранять спокойствие.