Мик Дуэн: Результаты Миллера объясняются его мотоциклом

Многократный чемпион Гран-При Мик Дуэн считает, что его земляку и дебютанту премьер-класса Джеку Миллеру по силам показать на Филлип-Айленде достойный результат, так как австралийский трек традиционно немного повышает шансы пилотов на неконкурентноспособных мотоциклах.

Мик Дуэн:

На Филлип-Айленде мотоцикл может оказаться не так плох, как на других трассах, просто из-за характера этого кольца. А если у нас будут дождевые условия… мы видели, что он сделал в Сильверстоуне. Конечный результат не назовешь отличным, но мы видели, на что он способен, по мокрому он ехал довольно сильно. Возможно, он добьется хорошего результата, особенно если его зарядит сам приезд в Австралию.

Попасть в топ-10 будет трудно, но если он сможет пробраться в топ-12, то для него это будет победа, тем более что в этом сезоне для него привычно финишировать между -надцатым повыше и -надцатым пониже. Тут дело не в недостатке навыков с его стороны, дело в мотоцикле. Если посмотреть на кого-то вроде Хэйдена — чемпиона MotoGP — у которого такой же байк, то Джек чаще финишировал перед ним, а не за ним. Ориентир — это люди на таких же байках.

На нем не будет реального давления, потому что никто от него не ждет победы. Я могу отталкиваться только от своего опыта: я всегда старался все выкинуть из головы и просто ехать. Моя подготовка была одинаковая, не важно, была ли гонка в Италии или Голландии, или еще где… я старался ничего не менять. Тебе просто нужно концентрироваться на том, что делает тебя быстрым. Знаете, в конце-концов, ты — часть команды, и команда ждет от тебя наилучшего возможного результата, поэтому тебе приходиться использовать одинаковый подход для всех уик-эндов.

Если в другие уик-энды ты медленный, то почему? Всегда вызывают большие вопросы люди, которые весь год ничего особо не делают, приезжают на домашнюю гонку и там они в лидерах. Как так — на одном уик-энде можешь, а на следующем — нет? Но я не думаю, что он из таких гонщиков, мне кажется, он вкладывается в каждый этап. Мы видели это в том году в Moto3 — у него здесь был хороший результат, так что он знает, как справиться с давлением.

Джек Миллер