Dunlop остается официальным поставщиком покрышек в Moto2 и Moto3

Производитель покрышек Dunlop продлил соглашение с компанией Dorna Sports, то есть остается официальным поставщиком покрышек в чемпионатах мира Moto2 и Moto3.

В обмен на поставки покрышек компания Dunlop получит мощную пиар-кампанию. Помимо того, что все мотоциклы будут обуваться в резину Dunlop, компания Dorna Sports будет использовать логотип производителя везде, где только можно. Кроме того, во время награждения призерам будут выдавать кепки Dunlop, не говоря уже о баннерной рекламе на трассах чемпионата.

Поль Серрасанта, исполнительный директор Dorna Sports:

Мы рады продолжать работать с таким опытным производителем как Dunlop, который будет поставлять резину как для промежуточной категории, так и для младшой. Компания Dunlop сыграла значительную роль в развитии чемпионатов Moto2 и Moto3, а также помогла вырастить молодых чемпионов (например, Марк Маркес) до уровня MotoGP.

Компания Dunlop была единственным поставщиком резины с момента основания чемпионатов в Moto2/Moto3, так как до этого мотоциклы, оборудованные резиной Dunlop, доминировали в категориях GP250 и GP125.

Dunlop