Ники Хэйден: Для меня это великолепный результат

Возвращение Ники Хэйдена после длительного перерыва прошло весьма успешно. Опытный американец вовремя сменил мотоцикл на 17-м круге и в итоге оказался на 9-м месте — это его лучший результат после открывающего этапа в Катаре, где Хэйден финишировал 8-м. Более удачливым гонщиком на Honda RCV1000R стал только его напарник Хироси Аояма, завершившим заезд позицией выше.

Ники Хэйден:

Из-за переменчивой погоды гонка была довольно трудной. Даже в начале мотоциклы скользили, и после 10 кругов дождь стал усиливаться. Этот трек довольно длинный, много спусков, подъемов, слепых поворотов, даже на прямых видимость была ограниченной. С трудом можно было высматривать ориентиры для торможения. Мы честно показали такой позитивный результат, но также надо отметить, что много гонщиков вылетело.

Я смог добраться до финиша на 9-м месте, и для меня это великолепный результат, тем более что 3 месяца назад я решил поставить гонки «на паузу» и основательно прооперировать запястье.