Альваро Баутиста подписал двухлетний контракт с Aprilia

Альваро Баутиста продлил контракт с командой Gresini MotoGP, которая со следующего сезона будет выступать на мотоциклах Aprilia. Контракт заключен на ближайшие два года, а точнее: на 2015 и 2016 года.

Испанец имеет за плечами не малый опыт: Баутиста выступает в чемпионате мира MotoGP уже пятый год. За это время Альваро 3 раза поднялся на подиум, а также один раз стартовал с поул-позиции. Также на счету Альваро числится 16 побед, 30 подиумов и 17 поул-позиций в младших классах.

Фаусто Грезини:

Я счастлив, что продолжу работать с Альварой. Баутиста имеет большой опыт выступлений в чемпионате мира MotoGP, так что его вклад в развитии нового проекта Aprilia, безусловно, будет очень большим и полезным. Я верю в него и убежден, что в Альваро заложен большой потенциал и ни на секунду не сомневаюсь в том, что именно он сможет принести нам высокие результаты.

Альваро Баутиста:

Я неописуемо счастлив, что подписал соглашение с Aprilia. Работая в тесном контакте с производителем, я смогу выжать из мотоцикла все, на что он способен, так что я благодарен Aprilia за предоставленный мне шанс.

Я очень сильно мотивирован и уже полностью готов к тому, чтобы сделать первый шаг в совершенно новый этап своей жизни. Со следующего года я вернусь к производителю, который сделал для меня очень много несколько лет назад: в прошлом я завоевал большое количество побед, выступая именно за Aprilia.

Также я рад, что продолжу выступать за команду Gresini, в которой работаю уже в течение трех лет. Для меня она стала второй семьей.