Мотоцикл Кэла Крачлоу в следующем сезоне получит особую схему окраски

В новом сезоне LCR Honda будет представлять из себя полноценную гоночную команду с 2 пилотами. Мотоцикл RC213V достанется Кэлу Крачлоу, менее совершенный прототип RCV1000R может достаться Джеку Миллеру из Moto3, либо выходцам из Мирового Супербайка — Джонатану Рэю или Юджину Лаверти. С выбором второго пилота команда должна определиться в ближайшие недели.

Оскар Харо, спортивный директор LCR Honda:

В проект включены два мотоцикла. О втором месте в команде ведем переговоры с двумя гонщиками — это Джонатан Рэй и Юджин Лаверти, который уже выступал за нас в классе 250. Создать схему с двумя гонщиками — это дело, которым мы занимались с 2006 года. Мы очень много работали ради этой цели, и теперь мы очень счастливы. Надеемся, что на Гран-При Сан-Марино мы назовем имя второго плиота.

HRC уже какое-то время общается с Джеком Миллером, но реальное положение вещей таково, что еще никто ничего не подписал — в общем, больше слухов, чем правды. Мне бы хотелось, чтобы к команде присоединился молодой пилот. С такими мы работали часто — например, со Стефаном Брадлем или Кейси Стоунером, который был с нами 6 лет. Мне бы понравился вариант с Миллером, но все решат в HRC — это уже в их компетенции.

Харо также рассказал, что новый титульный спонсор CWM, из-за которого не в последнюю очередь Кэла Крачлоу и выманили из Ducati, намерен особо подчеркивать заинтересованность в своем земляке, в том числе и внешним видом его мотоцикла:

Нас поддерживает крупный спонсор из Великобритании — CWM, который очень заинтересован в Крачлоу. Естественно, в этом случае мы разработаем для каждого байка свою цветовую схему, так как в интересах нового спонсора сделать упор в этом сотрудничестве именно на Крачлоу. Второй мотоцикл — из Открытой категории — будет смотреться по-другому.