Альваро Баутиста: Мы должны оставаться реалистами

После великолепного подиума в Ле-Мане Альваро Баутиста со своей командой GO&FUN Honda Gresini надеются на продолжение успеха в Италии, хотя и осознают, что подиум в Муджелло будет труднодостижим.

Альваро Баутиста:

«В Ле-Мане уик-энд для нас сложился просто отлично, но надо спускаться на землю и продолжать планомерно выполнять свою работу, как всегда, шаг за шагом. Подиум во Франции, однако, позволяет нам быть чуть более расслабленными и работать спокойнее.

После тестов в Хересе наш мотоцикл улучшился сразу по нескольким аспектам, особенно в отношении подвески и тормозов: детали подошли нам для Ле-Мана и возможно также окажутся полезными и для Муджелло, это позволит нам начать с хорошей базы. По-прежнему будет трудно попасть на подиум, мы должны оставаться реалистами, но будем стараться держаться как можно ближе к заводским прототипам. Это Гран-При также является домашним для команды, поэтому было бы неплохо получить хороший результат перед людьми, которые придут поддержать нас, спонсорами и всем ребятами в команде».