Альваро Баутиста — лидер первого дня тестов MotoGP в Сепанге

В отсутствии чемпиона мира Марка Маркеса другой гонщик Honda Альваро Баутиста показал лучшее время в первый день второго теста чемпионата мира MotoGP в Сепанге. Испанец с Gresini Honda остановил секундомер на отметке 2:00,848, что нельзя назвать особо выдающимся временем, оно на секунду медленнее относительно показанного Маркесом здесь же на первом тесте. Правда, многие гонщики отметили, что трек был очень грязным.

Альваро Баутиста:

«Трасса сегодня была не в таком же хорошем состоянии, что на первом испытании. Мы попробовали новый задний амортизатор, потому что на первом тесте было не до этого, боролись с задним. Новая модификация совершенно иная, мотоцикл начал работать намного лучше, мне очень понравилось. Я очень доволен, потому что это добавило мне много уверенности.

Также много работали над ездой на изношенных шинах и быстрым кругом на новых. Все произведенные изменения действительно сработали! Когда мы ставим новую шину, я сразу чувствую разницу, на первом тесте такую разницу было невозможно почувствовать. В последнем тесте я мог только улучшить свой круг на новом комплекте только на пару десятых, но сегодня же был в состоянии улучшить более чем на 0,5 сек., что будет иметь решающее значение в квалификации».