Такааки Накагами: Я немного разочарован

Такааки Накагами вторую гонку чемпионата мира Moto2 подряд пересекает финишную черту на второй позиции.

После замечательной вчерашней квалификации Гран-При Чехии, которую молодой японец выиграл, Такааки также блестяще и стартовал. Но вскоре он не смог поддержать высокий темп, который задал сам же для себя, провалившись на 4-5 позиции. К концу гонки японец нашел в себе силы и вырвался на второе место, обогнав воодушевленного Томаса Люти и не впустив вперед Зарко и Эспаргаро.

Несмотря на второй подиум подряд, Такааки не казался очень радостным. Видимо, молодой пилот поставил для себя цель: только победа! Что ж, надеемся, он все-таки добьется своего и продолжит выступать также стабильно, как и в последних гонках.

Такааки Накагами:

«Во время гонки погодные условия были совсем другие, по сравнению с теми, которые царили в пятницу и субботу. Это немного повлияло на исход гонки.

Я был уверен в мотоцикле на все 100% и знал, что гонка будет тяжелой, как никогда. С самого старта я старался просто уехать вперед и заделать комфортный отрыв, но у меня не получилось сделать этого. Тогда я решил немного сберечь покрышки. Несмотря на это, к концу заезда у меня не было даже возможности обогнать Мика Каллио.

Я немного разочарован, потому что заработал поул-позицию, но не сумел удержать ее. Надеюсь показать весь свой потенциал уже на следующей гонке».