Honda не будет тестировать мотоцикл 2017 года на тестах в Брно

Последние несколько лет на однодневных тестах в Брно сразу после Гран-При команды давали гонщикам шанс прокатиться на прототипах следующего сезона.

В этом году ни Марк Маркес, ни Дани Педроса не будут тестировать мотоцикл 2017 года. Honda решила, что на данный момент важнее заниматься мотоциклом этого года, и подготовила несколько обновлений, которые должны помочь Марку в борьбе за титул чемпиона мира MotoGP.

В последней гонке Гран-При Австрии Маркес финишировал лишь 5-ым с 12-секундны отставание от победителя Андреа Ианноне (Ducati). Лидеру чемпионата повезло, что его главные соперники — Лоренсо и Росси — финишировали прямо перед ним и отыграли мало очков.

Дани Педроса, в свою очередь, финишировал на 7-ом месте в 5-ти секундах от Марка.