Виньялес снялся с Гран-При Германии, Брно под вопросом
Маверик Виньялес снялся с оставшейся части Гран-При Германии, что означает, что на старте в эти выходные не будет гонщиков Tech3 KTM.
Виньялес был переведен в местную больницу для дальнейшего обследования плеча после того, как он потерпел жесткое падение во время мокрой квалификации этой утром. Его имя было удалено из пересмотренного списка участников спринта, и команда Tech3 сообщила, что он получил вывих и перелом.
Травмы также ставят под сомнение участие Виньялеса в следующем этапе в Брно:
После его падения в Q2 сегодня утром Маверик Виньялес был доставлен в медицинский центр. У него был вывих левого плеча, который сразу же был вправлен на трассе, но врачи заподозрили небольшой перелом.
Перелом был подтвержден в местной больнице. Маверик не сможет участвовать в оставшейся части Гран-При Германии, пока мы ждем дальнейших обновлений о процессе восстановления.
Тогда мы поймем, будет ли он с нами на следующей неделе в Брно или нет.
Виньялес пробился через дождливый Q1 вместе с Жоанном Зарко, чтобы побороться в квалификации на поул-позицию, но был сброшен с его RC16 на выезде из четвертого поворота — поворота, который также стал причиной падения Джека Миллера из Pramac Yamaha в почти идентичном инциденте.
Хотя Виньялес смог уйти на своих ногах, он не вернулся на трассу, и не факт, что мы увидем его даже в Брно. Его товарищ по команде Tech3 Энеа Бастианини тоже пропускает этап в Заксенринге, но из-за аппендицита.