Марини (20 место): Часть проблем можно будет поправить быстро

Лука Марини

ГП Катара стал огромным разочарованием для Луки Марини. Итальянец провел первый этап в заводской Honda после ухода из Ducati и обе гонки провел на дне пелотона. В воскресной гонке он к тому же столкнулся с техническими проблемами, но и без них он вряд ли был бы сильно выше на финише.

Была проблема, о которой я не буду говорить – это нечто простое, с этим можно разобраться без проблем. Кое-что мы всё-таки можем извлечь позитивное из сегодняшней гонки – когда я увидел, что за мной Миллер, позволил ему обогнать себя, потому что переживал из-за давления в передней покрышке [смеётся].

Вообще, у нас с ним был хороший батл. Ощущения были примерно те же, что и вчера в спринт-гонке, и мы постарались кое-что изменить по ходу разминки, но в итоге это не особо сказалось на ситуации. Хотя, должен сказать, мне удалось разобраться в кое-каких аспектах байка, и я немедленно передал обратную связь техникам. У нас будет ещё одна встреча позже. Часть проблем, как мне кажется, можно будет поправить быстро.

В любом случае, эта гонка была полезна для меня. Я провел некоторое время позади КТМ, который сейчас очень силён, и это позволило мне изучить их байк, донести информацию до команды.